开元棋牌

当前位置: 首页> 12345回音

关于公交车乱停放影响行车视线的求助

信息来源:政管办 发布时间:2018-12-06 08:03 【打印】 【字体:  

市民武先生反映:龙山大桥有专门的公交车停放点,但公交车司机总将车辆停放在龙山桥大排档门口,影响行车视线,希望部门及时处理。

交通运输局答复:公交车均停放在公交划线车位内,遇中午停档时间,将督促公司加强检查、做好驾驶员规范停车工作。

扫一扫在手机打开当前页
意见及建议!
  • 这篇文章对您有帮助吗?